Уточняем пункты предложения Канар по выходу из “confinamiento”

Уточняем пункты предложения Канар по выходу из "confinamiento"

Как уточняется в местных СМИ, правительство Канарских островов предложит центральному правительству Испании план деэскалации, который будет предусматривать четыре этапа. Эти меры, если они получат одобрение правительства Pedro Sánchez, будут применяться на островах со следующей недели – начиная с 27 апреля.
Канарское предложение предполагает, что канарцы смогут выходить на улицы в зависимости от нумерации своих домов. Это будут чётные дни для людей, которые живут в домах с чётным номером, и нечётные дни для тех, у которых номер дома нечётный – из жилья могут выходить не более двух человек или все пожилые члены семей, проживающие вместе.
Horarios por edades:
Меры деэскалации, которые ещё не получили одобрения центрального правительства, разрешат выход островитян из жилья в течение нескольких часов в день и в зависимости от возраста. Таким образом, пожилые люди могут выходить с 11.00 до 13.00, а дети в возрасте до 14 лет – с 16.00 до 19.00 и – дети пока что не могут идти играть на детских площадках.
Hacer ejercicio:
Заниматься спортом на открытом воздухе на Канарских островах будет возможно, но также по расписанию: с 05.00 до 09.00 часов и с 20.00 до 23.00 часов: будет разрешено ходить на расстояние не более двух километров от дома и бегать в радиусе четырёх километров от дома.
Acceso a segundas residencias:
План деэскалации также позволит получить доступ ко второму жилью для ухода за животными и насаждениями. Чтобы пойти на пляж, придётся подождать третьей недели этого процесса деэскалации.
Reapertura de negocios, incluido peluquerías y gimnasios:
Коммерческие заведения могут быть вновь открыты со следующей недели, с ограниченной вместимостью – это разрешение включает в себя и парикмахерские. Торговые центры смогут сделать это со второй недели, хотя и для “оправданных покупок”. Спортивные залы также смогут начать восстанавливать активность, хотя и с ограничениями по вместимости. Кроме того, отели могут начать работать, но с ограничениями – до 50% от размещения.
Vuelos entre islas:
Полёты между островами будут разрешены с четвёртой недели. На этих ранних этапах деэскалации не предусмотрена возможность прибытия национальных и иностранных туристов на острова, и, когда это произойдет, туристы должны будут дать отрицательный результат на тест по коронавирусу в странах происхождения при выезде из своих родных городов.
Фото: Canarias7
Источник: Canarias7