Проверки на Канарах – на эти выходные не забывайте взять маску!

Проверки на Канарах - на эти выходные не забывайте взять маску!

Правительство Канарских островов проводит проверки в эти выходные на островах архипелага, чтобы обеспечить использование маски для лица в качестве фундаментальной меры защиты от Covid-19. Особое внимание будет уделяться в местах проведения встреч и праздников, таких как бары, ночные клубы, вечеринки на виллах или торжества на открытых пространствах.
Проверки будут осуществляться сотрудниками Канарской полиции, местной полиции и государственных сил правопорядка. Несоблюдение применения маски влечёт за собой штраф в размере до 100 евро.
Правительство напоминает, что на Канарских островах использование маски является обязательным в закрытых помещениях общественного пользования, а также в открытых при условии, если не может быть соблюдено минимальное межличностное расстояние не менее 1,5 метров, как это предусмотрено в рекомендациях по профилактике, изложенных в правительственном декрете от 19 июня 2020 года. В таких помещениях, как торговые центры, маска является обязательной, так как невозможно всегда гарантировать подобное расстояние.
Правительство также напоминает, что эта мера физической защиты от Covid-19 в обязательном порядке затрагивает любых людей старше шести лет, за исключением ситуаций, исключаемых Королевским декретом-законом 21/2020, таких, как наличие респираторных заболеваний, инвалидность или зависимость, а также занятия индивидуальными видами спорта на открытом воздухе.
Совет по здравоохранению правительства Канарских островов призывает население к ответственности за самозащиту перед лицом Covid-19 и, следовательно, защиту наиболее уязвимого населения, избегая тесных контактов даже между родственниками. По статистике – 40 процентов вспышек в Испании вызваны семейными встречами, на которых меры безопасности не соблюдаются.
Фото: Internet/archivo
Источник: Gobierno de Canarias