Отделить Канары от Испании – как различные бренды в сфере туризма

Отделить Канары от Испании - как различные бренды в сфере туризма

Представитель группы CC-PNC в Кабильдо острова Тенерифе, Carlos Alonso, выразил обеспокоенность по поводу решения Великобритании обязать всех своих жителей пройти 14-дневный карантин, если они вернутся из Испании. Представитель националистов заверил, что это – беспрецедентный туристический кризис и что данное решение британцев уже привело к отмене тысяч бронирований, “потому что люди не хотят ехать в отпуск, чтобы потом провести две недели в карантине”.
Alonso отметил, что уже с апреля националисты просили, чтобы бренд “Канарские острова” отделился от бренда “Испания” в вопросе туризма, потому что они считают, что это лучший способ продолжать привлекать туристов. “El Cabildo и Turismo de Tenerife должны поддержать правительство Канарских островов, чтобы отличить нас от остальной части национальной территории, потому что если нет, мы будем в очень сложной экономической и социальной ситуации. На сегодняшний день у нас около 191000 человек среди безработных и в ERTE, и без туристов ситуация будет ухудшаться”, – предупредил он.
Националисты отмечают, что потеря британского рынка, вызванная введением карантина для всех туристов, возвращающихся с полуострова, Балеарских и Канарских островов, является “драматической новостью для интересов островов и чётким уведомлением о том, что времени на действия не осталось и что в ближайшие часы и дни необходимо действовать быстро, чтобы избежать “эффекта заражения” и для других рынков-эмитентов”. “Только в субботу и воскресенье, после того, что произошло, мы потеряли 50% туризма в июле и августе, и сектор уже признал факт потери лета, то есть мы говорим о тысячах рабочих мест, которые, вероятно, вернутся в ERTE”.
Националисты настаивают на том, что “времени для сожалений” больше нет, необходимо начать действовать “уже”, чтобы отделить судьбу бренда Канарских островов от бренда Испании и не дать другим странам, таким как Германия, Бельгия или Голландия, “принять такое же решение (как и Британия) в ближайшие часы”.
Фото: portavoz del grupo de CC-PNC, Carlos Alonso/Internet
Источник: Varios