Маски на Канарах: новые условия обязательного использования

Долой маски! Но только те, которые c цветочками...

Правительственный совет Канарских островов на своей внеочередной сессии утвердил обновленную информацию о некоторых профилактических мерах, введенных в соответствии с постановлением правительства от 19 июня 2020 года для преодоления кризиса в области здравоохранения, вызванного Covid-19. В частности, что касается использования маски для лица, было уточнено, что все люди в возрасте от шести лет и старше обязаны использовать маску в следующих случаях:
– На путях общего пользования и на открытых пространствах при условии, что невозможно обеспечить межличностное безопасное расстояние не менее 1,5 метров;
– В любом закрытом пространстве, предназначенном для общественного пользования или открытом для публики, независимо от поддержания межличностного безопасного расстояния не менее 1,5 метров.
Владельцы учреждений и помещений должны обеспечивать выполнение этих обязательств в них и устанавливать рекомендуемое безопасное расстояние в своих учреждениях.
В не-университетских учебных заведениях маска не будет обязательной:
– Когда речь идёт о школьных группах стабильного сосуществования и в остальных школьных группах;
– Когда они сидят за своими партами на расстоянии не менее 1,5 метров.
Использование масок для лица в сфере отелей и общественного питания:
– В закрытых помещениях заведений отелей и общественного питания, включая бары и кафе;
– Обязательство использовать маску исключается только во время приема пищи или напитков;
– На открытых пространствах этих учреждений исключается обязательство носить маску при условии обеспечения межличностного безопасного расстояния не менее 1,5 метров между лицами, не проживающими вместе, и во время приема пищи или напитков.
Фото: Internet
Источник: Varios