Pedro Sánchez исключает возможность второй раз закрыть испанцев по домам

Pedro Sánchez исключает возможность второй раз закрыть испанцев по домам

Президент правительства Pedro Sánchez во время интервью для La Sexta исключил повторное “confinamiento” королевства, хотя и подчеркнул, что “ни одна дверь не может быть закрыта”, потому что вирус остается “неизвестным агентом”.
Президент неоднократно подчеркивал, что именно автономные сообщества имеют полномочия в области здравоохранения, что они сами имеют возможность обратиться в Конгресс с просьбой об “estado de alarma territorial”, если сочтут это необходимым, и гарантировал, что у них будет парламентская поддержка.
Что касается распространения пандемии в целом, то Sánchez избегал объяснить, почему Испания является одной из стран с худшими данными по заболеваемости в Европе во второй волне коронавируса, объясняя, что это отдельная волна с более медленным ростом, чем в первой волне с более низкой летальностью, подчеркивая, что в настоящее время обнаруживается 6 из 10 инфицированных, в то время как на первом этапе эта доля составляла только 1 из 10.
Он заверил, что “система гораздо более подготовлена”, хотя и признал, что “данные вызывают беспокойство” и что именно поэтому необходимо укреплять сотрудничество между автономными сообществами и центральной исполнительной властью.
Фото: ElPeriodico
Источник: Varios