Тенерифе: сегодняшний взрыв в La Laguna – покушение на убийство?

Тенерифе: сегодняшний взрыв в La Laguna - покушение на убийство?

Полицейские расследуют взрыв, произошедший сегодня рано утром в жилом доме в жилом комплексе Princesa Yballa, в городе La Laguna, на севере острова, указывая на то, что это может быть предполагаемое покушение на убийство. Вначале рассматривалась гипотеза о том, что это может быть новый эпизод гендерного насилия, но теперь расследование может обернуться новой стороной, если будет подтверждено, что жертва не поддерживала никаких сентиментальных отношений с предполагаемым виновником. В этом случае версия гендерного насилия будет исключена, и речь пойдет о предполагаемой попытке убийства.
Событие произошло сегодня утром в 03.47 часов, в доме на улице Santa Catalina de Siena – в момент взрыва в квартире находилась женщина, примерно 50 лет, и мужчина, около 30 лет, которые получили серьёзные ранения и ожоги, оба они были доставлены в критическом состоянии в больницы Candelaria и Universitario de Canarias. Согласно источникам, в частности, у женщины было 90% тела, обгоревшего в результате взрыва.
Причина, побудившая полицейских изменить гипотезу, что это могло быть связано с гендерным насилием, заключается в том, что внутри жилья были обнаружены следы бензина: предполагаемый преступник опустошил там две канистры с бензином.
Правительственная делегация на Канарских островах заверяет, что никаких предварительных жалоб на гендерное насилие не поступало, и что предполагаемый преступник заверил полицейских, что взрыв, произошедший сегодня рано утром, был несчастным случаем.
Фото: Lugar de hechos/ED
Источник: Varios