Наконец-то нашли объяснение проблемам: в Испании мало врачей

Наконец-то нашли объяснение проблемам: в Испании меньше врачей

Огромной проблеме, наблюдаемой в системе здравоохранения Испании, оказывается, есть численное объяснение. Королевство имеет 3,9 врачей на 1000 жителей, соотношение, которое ставит страну на одиннадцатое место среди стран, входящих в Европейский Союз.
В рейтинге на первом месте находится Греция – у неё, несмотря на сокращения, происшедшие в последнее десятилетие – 6,3 врачей на 1000 жителей. Оставляют Испанию позади также Италия, Португалия, Германия, Австрия, Швеция и Дания – все из них имеют коэффициенты, превышающие четыре врача на 1000 жителей.
Хуже Испании только Франция и Великобритания, государства, где пандемия также поразила с большой силой. Данные, представленные в отчёте о здравоохранении, не проводят различий между врачами первичной и больничной помощи.
По количеству медсестёр Испания (5,7 на тысячу жителей) отстает даже от гораздо менее богатых стран, таких как Румыния, Литва, Хорватия, Венгрия или Эстония, и, конечно же, значительно отстает от скандинавских стран или Германии.
Ясно одно: Испании нужно что-то делать с системой образования и последующей работой для студентов или же нанимать медицинский персонал в других странах.
Фото: pixabay
Источник: Varios