Unidas Podemos уже хотят запретить королю свободно высказываться

Unidas Podemos уже хотят запретить королю свободно высказываться

Podemos, натворив ошибок в коалиционном правительстве, причём не только в деле пандемии Covid-19, похоже, среди прочего, сейчас ищут любые возможные способы, чтобы отвлечь внимание испанцев от реально происходящего и, конечно же, от своей вины в этом происходящем.
Один из таких способов – это осуществление вечной мечты социалистов – избавиться от монархии. Скандал с отменой участия короля Felipe VI на церемонии выпуска судей в Барселоне продолжается: Podemos хотят выдвинуть в Конгрессе правовую реформу, чтобы получить закон, запрещающий монарху выступать с речами без одобрения правительства.
Это только один из наскоков на монархию, который “скоро” будет зарегистрирован в Конгрессе этой партией. Требования Podemos включают в себя и лишение ушедшего короля Juan Carlos титула почºтного, который был предоставлен ему прошлым правительством после его отречения от престола.
Все могут понимать действия социалистов по-разному, однако, среди прочего, это больше всего похоже на попытку подорвать вековые устои королевства Испании, её культуры, её истории, её привычек и традиций, её территорий, собиравшихся, кстати монархами и уж никак не социалистами.
Фото: El Rey Felipe VI besa la bandera española/archivo
Истчоник: Varios