Adeje: задержан один из самых разыскиваемых преступников

Adeje: задержан один из самых разыскиваемых преступников

Источники из Ministerio de Interior сообщили о задержании в южном муниципалитете острова Тенерифе одного из самых разыскиваемых преступников Великобритании. Мужчина разыскивается властями за покушение на убийство, нанесение телесных повреждений, нарушение безопасности дорожного движения и грабёж.
Поиски его начались ещё летом 2016-го года, когда несколько полицейских хотели его задержать, заметив, что он находится на водительском месте автомобиля (как потом оказалось – украденного), вдыхая оксид азота, но мужчина смог скрыться, маневрируя в жилом районе на большой скорости. Во время бегства он столкнулся с несколькими авто, среди них – с полицейской машиной, затем, убегая уже пешком, был задержан, оказав серьёзное сопротивление и нанеся полицейским телесные повреждения.
Осенью 2019-го года после драки в одном из баров, мужчина похитил автомобиль и совершил на нём наезд на людей в оживлённом месте, серьёзно ранив двух человек. Чтобы избежать задержания в Великобритании, он бежал из страны, используя паспорт с другим именем.
Задержание произошло на выезде из Puerto de Colón в Adeje, где беглец был перехвачен на борту автомобиля.
Фото: Internet
Источник: Varios