Мадрид: “Перед нами самое авторитарное правительство в истории демократии”

Мадрид: "Перед нами самое авторитарное правительство в истории демократии"

Presidenta de la Comunidad de Madrid, Isabel Díaz Ayuso, утверждает, что президент правительства Испании, Pedro Sánchez, намеревается “изменить страну через заднюю дверь”, но Юстиция, Мадрид и Король мешают ему. “Перед нами самое авторитарное правительство в истории демократии. Юстиция, Мадрид, Король или законы являются препятствиями для Pedro Sánchez, чтобы изменить эту страну через заднюю дверь, как он намерен”, – обвиняет Ayuso.
В интервью для СМИ мадридский лидер утверждала, что центральная исполнительная власть не имеет оснований для постановления о “estado de alarma” для столицы королевства, и настаивала на том, что её план здравоохранения “работает”.
“Мы выступаем за промежуточный, хирургически точный и избирательный план, в котором мы выявляем людей, получающих заражение, чтобы остальные могли продолжать зарабатывать на жизнь”, – пояснила она. С точки зрения Ayuso, “закрыть, запретить, обрубить – такие глаголы очень легко применять”, но сложнее другие: “выбирать, избирать, думать и применять стратегии”.
По мнению президента мадридского сообщества, показатели, которые правительство использовало для закрытия Мадрида, “были изобретены fin de semana ad hoc”. Таким образом, она утверждает, что министр здравоохранения Испании Salvador Illa “с начала пандемии не переставал лгать”. “В рейтинге лжи правительство, несомненно, является явным чемпионом”, – подчеркнула Isabel Díaz Ayuso.
Фото: Madrid en “estado de alarma”/MadridDiario
Источник: Varios