Налоговая понизила лимит оплаты наличными для профессионалов и компаний

Налоговая понизила лимит оплаты наличными для профессионалов и компаний

Министр María Jesús Montero объявила вчера о принятии законопроекта о профилактических мерах по борьбе с уклонением от налогов. Министр пояснила, что намерение правительства состоит в том, чтобы сократить “до минимума” денежные платежи наличными деньгами, и поэтому новая норма ограничивает в 1000 евро платежи наличными за определенную экономическую деятельность при расчётах между профессионалами и компаниями. По мнению министра, эти меры позволят налоговой службе собрать в казну дополнительно 800 миллионов евро.
Кроме прочего, законопроект предусматривает запрет на программное обеспечение двойного назначения, которое крупные компании используют для двойного учета, а также усиление контроля над криптовалютами.
Montero подчеркнула ,что “борьба с налоговым мошенничеством является приоритетом” для исполнительной власти, потому что “не будет социальной справедливости, если некоторые стремятся уклониться от своих обязанностей”, создавая “недобросовестную конкуренцию” и “ухудшение положения” для государственной казны, что является, по её словам, ещё более серьёзным делом во время пандемии.
Фото: María Jesús Montero/Internet/archivo
Источник: Varios