Канары: угроза беспрецедентного социального кризиса

Канары: угроза беспрецедентного социального кризиса

О таком кризисе, идущем семимильными шагами на Канарские острова, предупреждает Европейский Союз: более четырёх из каждых десяти канарцев могут потерять свои рабочие места из-за парализации экономики, вызванной пандемией коронавируса.
Хотя пандемия Covid-19 и затронула все страны Европейского Союза, не все они – в силу самых разных причин – встретились с одинаковыми проблемами. Одни были “наказаны” больше, другие меньше. В основном самые тяжёлые последствия получили страны и регионы, зависящие от туристического бизнеса и те, где борьбой с коронавирусом руководят политики, а не медицинские работники.
Испания в общем и Канарские острова в частности оказались в этом случае под двойным ударом: и потому, что основным источником благосостояния был и остаётся туризм и из-за того, что ситуацией “рулит” кто угодно, но только не профессионалы.
Сколько за эти печальные месяцы было озвучено и приведено в практику самых разных инициатив? Не счесть, а коронавирус только распространяется, а туристы так и не летят, а лодки с африканских берегов приходят каждый день…
ЕС предупреждает о социальном кризисе, но реальной помощи от него – по большому счёту – пока что с гулькин нос. Все, как и ожидалось, в первую очередь решают собственные проблемы.
Фото: pixabay
Источник: Varios