Cruz Roja, CEAR y ACCEM получат 165 миллионов для обслуживания мигрантов

Cruz Roja, CEAR y ACCEM получат 165 миллионов для обслуживания мигрантов

Cruz Roja, la Comisión Española de Ayuda al Refugiado (CEAR) и Accem – те НПО, которые распоряжаются 70% мест приёма иммигрантов в Испании, получат в 2021-м году номинальные гранты в размере 165 миллионов евро, чтобы продолжить свою работу, пока правительство пересматривает систему – об этом рассказали представители правительства на заседании Национального Конгресса.
Согласно проекту бюджета, Красный Крест получит в следующем году 87,5 миллионов евро; CEAR – 47,5 миллиона и Accem – 30,5 миллионов.
Среди прочего Partido Popular (PP) осудило выдачу грантов в пользу CEAR, поскольку это было сделано по поручению и с протекцией Pablo Iglesias из Unidas Podemos, занимающего пост вице-президента правительства Испании.
Из 487 миллионов, предусмотренных в бюджете, большая часть – 424 миллиона – предназначена для работы в интересах иммигрантов (намного больше, чем в прошлом году), включая гуманитарную помощь, помощь просителям убежища и гуманитарную защиту.
PP раскритиковала, что “все ресурсы” направляются на обслуживание тех, кто прибывает нерегулярно, а не на предотвращение и контроль потоков: “С помощью таких бюджетов мафии продолжают зарабатывать деньги на нелегальной иммиграции”, – подчеркнул представитель PP.
В это же время пресс-секретарь VOX Rocío de Meer раскритиковала то, что миллионы пойдут на обслуживание иммигрантов, а не испанцев, подчеркнув, что “хорошо сделанная благотворительность должна начинаться с наших”. “Вы (правительство) – правительство Испании, а не правительство Мозамбика”, – сказала представитель VOX.
Фото: Cadena Ser
Источник: Varios