Большинство экспертов надеется на скорое начало восстановления экономики

Большинство экспертов считают, что вакцина увеличит потребление и инфляцию

Большинство экспертов в области экономики считают, что появление действительно работающей вакцины против коронавируса станет ключом к восстановлению экономики и в долгосрочной перспективе будет способствовать повышению ключевых процентных ставок.
Технических условий для возникновения ускорение роста потребления, что увеличит инфляцию, повысит уровень прибыли предприятий и будет способствовать восстановлению экономики, по их мнению – более чем достаточно. Одним из таких условий является разработка и принятие чрезвычайных мер в денежно-кредитной политике Европейским Центральным Банком (BCE), который, среди прочего, уже ввёл в практику исторические программы налогово-бюджетного стимулирования во время происходящей пандемии.
“Когда использование вакцин станет широко распространенным, мы сможем более чётко увидеть экономический цикл и влияние валютных и налоговых мер, которые были реализованы”, – высказываются эксперты, – “Сейчас распространение одной (или нескольких) вакцин уже должно будет повысить доверие граждан – ключ к расширению и восстановлению экономического цикла”.
“Когда вакцина начнёт поставляться, будет сильный подъём доверия потребителей, но мы считаем, что много времени займет переход к инфляции, учитывая снижение производительности, которое пережили во время пандемии”.
Фото: pixabay
Источник: Varios