Над Тенерифе “сгущаются тучи” – новые ограничения канарского правительства

Над Тенерифе "сгущаются тучи" - новые ограничения канарского правительства

Вчера правительство Канар объяснило новые ограничения, которые приняты днями ранее по стабилизации обстановки на острове в связи с санитарной ситуацией. Ничего нового, несмотря на все старания, придумано не было, “ужесточены” некоторые уже имеющиеся ограничения, например: можно собираться в группах только по 6 человек вместо 10 ранее, заведения питания должны закрываться в 23 часа, люди, по какой-то причине не имеющие возможность носить маску – никуда допускаться не будут и тому подобное.
Некоторые вещи совсем непонятны: каким-то неясным образом должна ограничиваться мобильность людей, хотя и препятствий к передвижению не будет, зато будет установлено “усиленное наблюдение силами и органами безопасности для достижения “тщательного соблюдения”, по всей вероятности, принятых ограничительных мер.
Интересное ограничение по пляжам: они могут иметь вместимость до 50 процентов, но поскольку они и так пустые – будут считать по пол-человека? В общем и целом всё настолько понятно, что, почти как всегда – мало что понятно. И напоследок – новый акт поднадоевшего зрителям спектакля будет длиться, по крайней мере, следующие 14 дней.
Фото: MediaMarkt, Santa Cruz de Tenerife/VZ
Источник: Varios