Обязательный PCR добивает туристический сектор Канарских островов

Обязательный PCR добивает туристический сектор Канарских островов

Заявление центрального правительства Испании о том, что с 23 ноября каждый иностранный турист, прибывающий в страну из зоны риска, должен будет предъявить тест PCR, произведённый в стране отбытия, полностью иссушило и без этого еле живой источник. Туристические резервы, которые были сделаны для Канарских островов на различных рынках эмитентов, начиная с декабря, прекратились: нехватка этих тестов в некоторых европейских странах, их проведение только тогда, когда есть риск заболевания, а также их высокая цена, (от 150 до 200 евро), привели во многих случаях к отмене уже заказанных резервов.
Канарские острова и их туристический сектор вновь наступили на лежащие на виду у всех грабли: в течение нескольких месяцев они требовали такие проверки при въезде, чтобы сделать острова безопасным местом, теперь придётся как-то мириться с результатом своих требований.
Правда, похоже, канарское правительство не дремлет: отмены заказов побудили срочно искать какое-то решение, и Канары срочно стали просить Мадрид признать действительными до близкого 23 ноября и тесты на антигены.
В свою очередь представители туристического сектора тоже “встали на дыбы”: они выразили сожаление по поводу того, что правительство Испании принимает решения, не прислушиваясь к сектору. “Заставить делать PCR и не принимать во внимание другие виды тестов, таких, как тесты на антигены, является дорогостоящей ерундой. Сообщение правительства наносит нам вред, нужно срочное исправление решения, чтобы вернуться к продажам”.
Фото: VZ
Источник: Varios