Туристический сектор объединяется, чтобы стимулировать возрождение туризма

Туристический сектор объединяется, чтобы стимулировать возрождение туризма

Испанская Конфедерация туристических отелей и жилья (CEHAT) начала кампанию через платформу Change.org, к которой уже присоединились наиболее представительные группы испанского и международного туристического сектора, обратившись к правительству Испании с просьбой включить тесты на антигены в качестве действующего доказательства для международных путешественников при въезде в королевство.
Эта инициатива вызвана тем, что через несколько дней вступит в силу Resolución de 11 de noviembre, de la Dirección General de Salud Pública (опубликована в BOE 12 ноября), которая устанавливает контроль для всех международных пассажиров, прибывающих в испанские порты и аэропорты, где они должны будут представить доказательство, что не имеют Covid-19.
На данный момент PCR-тест (RT-PCR para Covid-19) является единственным действующим диагностическим тестом на инфекцию, включённым в вышеупомянутое разрешение. Эта мера подверглась широкой критике со стороны различных секторов испанского туристического сектора за то, что она создаст немало проблем в странах-эмитентах, где PCR-тест является чрезмерно дорогим и недоступным для всего населения.
Фото: Internet
Источник: Varios