Канары: погода на ближайшие длинные выходные дни

Канары: погода на ближайшие длинные выходные дни

Государственное метеорологическое агентство Испании (AEMET) прогнозирует, что Канары на эти длинные выходные (с субботы до среды) встретятся с не очень хорошей погодой. Хотя шторм “Clement”, с его ветрами и осадками, ослабевает, где-то неподалеку от архипелага уже бродит другой шторм – “Dona”. Метеорологи говорят, что он не должен затронуть острова напрямую, но, тем не менее, как минимум, сыграет свою роль в заметном понижении температуры.
Осадки остаются вполне вероятными, более сильные – на островах с большой гористостью и более слабые – на более равнинных островах. Океан не останется в стороне и AEMET прогнозирует, что сложные прибрежные явления, с волнами от трёх до пяти метров высотой, будут наблюдаться практически на всём побережье архипелага, в связи с чем агентство устанавливает по этому поводу жёлтый уровень предупреждения.
В довершение картины AEMET говорит, что, кроме осадков, ветров и высоких волн, из-за снижения температуры можно будет увидеть и “поседевшие” от снега некоторые горные канарские вершины.
Фото: Teide/DA/archivo
Источник: Varios