Половину питомцев, подаренных на Рождество, впоследствии бросают

Половину питомцев, подаренных на Рождество, впоследствии бросают

Последние данные Fundación Affinity (2019) указывают на то, что Испания является одной из стран Европы с наибольшим количеством брошенных собак – эта цифра превышает 183000 животных. “Наличие собаки требует компромисса, не только эмоционального, но и экономического, потому что в среднем её содержание стоит около 1250 евро в год, между кормлением, ветеринаром, парикмахером и другим уходом”, – отмечает организация.
В свою очередь Real Sociedad Canina de España (RSCE) сообщила, что половина собак, подаренных по случаю Рождества, в конечном итоге оказываются брошенными из-за отсутствия осведомленности об ответственности, связанной с наличием домашнего животного.
Президент RSCE Julián Hernández высказался таким образом: “В это необычное Рождество, когда мы прощаемся с очень сложным для всех годом, мы должны больше, чем когда-либо, знать о решениях, которые мы принимаем, и готовы ли мы к ним. Иметь собаку дома – это не игра”, – и подчеркнул, что, хотя собака “является дорогой вещью”, польза, которую она приносит, “неисчислима”.
Фото: pixabay
Источник: Varios