Частные компании сделали подарок к Рождеству: удвоили цену на тест PCR

Частные компании сделали подарок к Рождеству: удвоили цену на тест PCR

Как всегда: кому война – кому мать родна! Наличие PCR-теста, несмотря на всю его спорность (и в смысле необходимости его применения и в смысле его результатов) стало для многих жителей Канарского архипелага (как, собственно и Европы в целом) реальной необходимостью. Частные лаборатории, конечно же, не могли остаться в стороне и делают на этом свои деньги, которые, как утверждают знающие люди, не пахнут.
Мало того, что объявления типа “Чтобы отпраздновать безопасное Рождество со своими родными – сделайте себе тест PCR!” заполонили социальные сети и красуются на рекламных щитах по всем островам, частные лаборатории решили, видимо, сделать “подарок к Рождеству” и удвоили цену на этот тест.
Если в “servicios públicos” установлена цена в около 80 евро, то в частном секторе она идёт от 120 до 140 евро, за исключением пока что Red Canaria de Laboratorios, где цена даже ниже государственной, учитывая, что у них за 85 евро делают и серологический тест на антигены – 55 евро за PCR и 30 за ELISA (на антигены).
Фото: Magster
Источник: Varios