Тенерифе: изменения в указе правительства по новым ограничениям

Тенерифе: изменения в указе правительства по новым ограничениям

Старое армейское правило – не спеши выполнять приказ, его ещё могут отменить – срабатывает и в наше время: официальный вестник Канарских островов опубликовал в пятницу указ, который вступает в силу в эту субботу и включает в себя окончательные меры по ограничениям на Тенерифе в течение следующих пятнадцати дней.
Среди прочего: пока что можно идти в кафе с посторонними людьми, так как положение о том, что это было возможно только с проживающими под одной крышей – отменяется в окончательном варианте указа. Правда, в этом случае кофе можно пить только на террасе.
На встречах, посвященных рождественским собраниям 24, 25 и 31 декабря 2020 года и 1 января 2021 года, максимальное число 6 человек не должно превышаться, за исключением – если они все сожители, и – может присутствовать максимально три разные единицы сожителей. Также есть изменения в комендантском часе: на эти числа он будет действовать с 00.30 часов, кроме того – на Новый год – с 01.00 часов, но исключительно для возвращения на место своего жительства.
Важное для путешественников: въезд на остров Тенерифе ограничен лицам с остальной территории страны, кроме того, выезд с острова Тенерифе также ограничен лицам, направляющимся на остальную территорию страны.
Зато для иностранцев есть (якобы!) поблажки: указаны исключения для лиц из-за пределов Канар, прибывающих на Тенерифе, которые подтверждают бронирование в туристическом жилье, зарегистрированном в Registro General Turístico de la Comunidad Autónoma de Canarias, и соблюдающем указания органов здравоохранения по приему в туристические учреждения гостей в соответствии с Decreto ley 17/2020, de 29 de octubre по чрезвычайным мерам в области туризма для преодоления последствий санитарного и экономического кризиса, вызванного пандемией Covid-19.
Фото: Oscuridad cubre Tenerife/VZ
Источник: Varios