Испания: восстановление экономики зависит от туризма

Пустят ли в Испанию привитых иностранцев без PCR - теста?

Оптимисты отходят на второй план, пессимисты тоже пожимают плечами: все прогнозируемые ранее сроки восстановления экономики Испании отодвигаются всё дальше. Также всё больше становится очевидным очевидное безо всякого скрупулёзного анализа: восстановление экономики королевства напрямую связано с восстановлением туристического сектора.
А что же тут? В туризме осталась одна надежда – на вакцину, применение которой, как ожидается, поможет восстановить полный контроль над пандемией, восстановить мобильность и, как следствие, возобновить туризм во всех его аспектах. С началом применения прививок, запланированных на 27 декабря, ожидается, что к лету вакцинирование подавляющего большинства населения будет завершена.
Самое главное (если вакцинация будет успешной), чтобы в летний сезон, начиная с середины июня, санитарные условия позволили свободно путешествовать не только в Испании, но особенно в крупных рынках эмитентов туристов, таких как Великобритания, Германия, Франция и другие.
В этом случае – да, восстановление туризма станет ощутимым во второй половине года, причём ожидается, что сообщества, которые пострадали больше всего – Балеарские и Канарские острова – будут поддерживать и более высокие темпы роста.
Несмотря на то, что в любом случае это будет частичное восстановление, так как, по мнению экспертов, “количество туристов будет ниже показателей 2019-го года”, это будет движение с положительными результатами и с вполне ожидаемым ростом.
Когда туристический сектор Испании восстановится полностью? Слишком рано просить разумный ответ на этот вопрос.
Фото: pixabay
Источник: Varios