Отельеры жалуются на отсутствие помощи со стороны государства

Отельеры жалуются на отсутствие помощи со стороны государства

Отельеры говорят о том, что этот год стал для них худшим в истории, обвиняя правительство в том, что то не оказало им никакой помощи, в отличие от автомобильного сектора или авиакомпаний, и угрожая, что это вскоре приведет к подаче тысяч судебных исков.
Представители ассоциации “Hostelería de España” критикуют план правительства, опубликованный во вторник, и воспринимают его как “насмешку” над их проблемами.
Ассоциация требовала прямой помощи в размере 8500 миллионов евро из-за серьёзности ситуации в секторе: оборот в 2020-м году упал на 50% и третья часть из почти 300000 баров, ресторанов и отелей Испании исчезли или находятся на грани исчезновения.
Отельеры также осуждают жёсткие ограничения, применяемые к сектору автономными сообществами, ссылаясь на собственные отчеты, подготовленные Министерством здравоохранения, указывая на то, что процент инфекций, связанных с барами и ресторанами, составляет лишь около 3% от общего числа: “Мы убеждены, что это закончится тысячами и тысячами судебных исков, потому что мы будем требовать от государства деньги, которые оно украло у нас”.
Фото: DA
Источник: Varios