Новый год, новые тарифы, новые налоги от правительства

Новый год, новые тарифы, новые налоги от правительства

Новый государственный бюджет Испании предполагает, в частности, повышение налога на страховые взносы (IPS) с 6% до 8% с 1 января 2021-го года – после более чем 20-ти лет без изменений в этом налоге.
Решение позволит правительству собирать около 455 миллионов евро в год, что на 25% больше, чем оно получает сейчас. Деньги государство достанет из кармана 95% испанских домохозяйств, поскольку в королевстве практически каждая семья имеет какую-то страховку.
Кроме этого, повышение налогов ожидается на жильё, транспортные средства, смерть и responsabilidad civil, в общей сложности каждому придётся дополнительно выложить около 30 евро в год.
Нужно сказать правду: повышение налогов не распространяется на страхование здоровья, болезней, жизни, кредита и обеспечения, перестрахование, на операции, связанные с планами обеспечения, коллективное страхование или обязательное социальное страхование, которые используются в качестве альтернативы пенсионным планам и фондам, комбинированное аграрное страхование и операции по страхованию, связанные с международными перевозками пассажиров или грузов.
Страховой сектор, представленный, в частности, Unespa – ассоциации с 200 страховщиками и перестраховщиками-партнерами, которые собирают около 98% страхового оборота на испанском рынке, не одобряет повышение налога на страховые взносы: “Повышение страхового налогообложения может привести к уменьшению защиты семей и предприятий и, следовательно, к большей подверженности риску со стороны общества и экономики страны в целом”.
Фото: pixabay
Источник: Varios