Канары: посещение островов туристами снизилось до исторического минимума

Вакцинированные из третьих стран с завтрашнего дня могут посещать Испанию

Канары более, чем в печали: после рождественских и новогодних праздников, когда резервирование в открытых пока ещё отелях немного сохранилось благодаря жителям самих островов и небольшому количеству туристов, нынешние цифры резервирования падают до рекордных исторических минимумов, таких, которые острова никогда не видели. Начиная с понедельника прогнозы в туристическом секторе архипелага практически нулевые.
Обвал бронирования сопровождается резким падением цен в отелях: тарифы зимы 2020-го года не имели ничего общего с тарифами предыдущих лет, и продолжают падать. Сеть отелей RIU уже объявила, что закроет 11 своих заведений и сохранит пока что открытыми только семь, остальные сети, судя по всему, будут делать то же самое.
Туристический сектор Канарских островов не скрывает свою озабоченность по поводу нынешней ситуации, с прогнозами, которые на настоящий момент являются нулевыми. Свой вклад вносит и весьма негативная эволюция пандемии, приведшая к жёстким ограничениям по всей Европе. “Туризма нет и не ожидается”, и, по мнению экспертов в секторе, вакцинация является единственной надеждой, чтобы попытаться спасти уже близкое лето.
Фото: Internet
Источник: Varios