Драка между мигрантами на острове Гран Канария, раненые и задержанный

Драка между мигрантами на острове Гран Канария, раненые и задержанный

Несколько патрулей Гражданской гвардии в понедельник вечером вынуждены были принять чрезвычайные меры в complejo Tamanaco, что в районе Puerto Rico, в муниципалитете Mogán, на острове Гран Канария, где случилась коллективная драка большой группы несовершеннолетних мигрантов.
Этот комплекс, среди других в том районе, власти отдали под размещение несовершеннолетних мигрантов, прибывших из Африки, а случившееся ещё раз показало, к чему всё это может приводить, так как, кроме прочего, комплексу были причинены многочисленные разрушения.
Прибывшие вначале по звонкам жителей агенты местной полиции не смогли войти в комплекс, были забросаны камнями, смогли войти только с помощью прибывшей Гражданской гвардии: в результате наведения порядка один несовершеннолетний был задержан, нескольким была оказана медицинская помощь – порезались, когда метали разные предметы в полицию. В жителей соседних домов также летели камни и мебель.
Это далеко не первая подобная драка, они происходят довольно часто: в прошлое воскресенье, например, органы правопорядка вынуждены были вмешаться в complejo Vista Mar, в том же Puerto Rico, где мигранты избили нескольких охранников и оскорбляли прохожих.
Фото: Complejo Tamanaco/archivo
Источник: Varios