Новые инциденты с мигрантами на Гран Канария, ранены трое охранников

Новые инциденты с мигрантами на Гран Канария, ранены трое охранников

В среду произошли новые инциденты с мигрантами из Африки, размещёнными в туристических учреждениях на юге острова Гран Канария. В результате трое охранников были ранены, один из них тяжело, агенты Гражданской гвардии задержали одного из предполагаемых нападавших.
Двое волонтёров из Красного Креста органами охраны правопорядка были обвинены в причастности к драке в Arguineguín Park, где были ранены охранники.
В тот день произошло несколько чрезвычайных событий, кроме повторяющихся вечерних потасовок: в частности, в 17.00 из ресторана Pasarela поступил звонок о группе несовершеннолетних мигрантов, ворвавшихся в заведение и похитивших различные предметы, в основном бутылки с алкоголем.
Тем же вечером, возможно, эти же мигранты в компании со взрослыми и в пьяном состоянии организовали драки в разных туристических комплексах города Mogan и оказали сопротивление стражам порядка: в Arguineguín Park, Nido del Águila, Tamanaco.
Местная прокуратура взялась за проверку данных “несовершеннолетних” мигрантов, которые, судя по всему, таковыми просто прикидываются, так как не имеют на руках никаких документов и выглядят намного старше указываемых при регистрации лет. Алькальд муниципалитета Mogan – Onalia Bueno – просит усилить патрулирование со стороны Гражданской гвардии.
Фото: Libertad Digital
источник: Varios