Испания: с апреля полностью поменяются правила оплаты за электричество

Испания: с апреля полностью поменяются правила оплаты за электричество

Правительство Испании делает последние шаги для начала реформы тарифов на электроэнергию. Предполагается, что эта реформа вступит в силу 1 апреля и полностью изменит расчёты за электроэнергию.
Главная цель реформы состоит в том, чтобы “соответствовать европейской директиве о внутреннем рынке электроэнергии и повысить “прозрачность” квитанции за электроэнергию за счёт более чёткого разделения затрат на сети и других затрат на систему и энергетическую политику каждой страны”.
Начиная с апреля, к клиенту с регулируемой ценой PVPC будут автоматически применяться новые периоды часового “разделения”: “punta”, “llano” или “valle” – без необходимости ничего делать самому, что будет означать, что его счёт будет варьироваться в зависимости от времени дня, когда клиент потребляет электроэнергию.
Согласно планам правительства, часы “punta” будут утром с 10.00 до 14.00 и днём/вечером с 18.00 до 22.00. Часы “llano” будут считаться с 8.00 до 10.00 утром, с 14.00 до 18.00 после обеда, с 22.00 до 24.00 вечером и ночью. Самый дешевый график – “valle” будет между 0.00 часов и 8.00 часов. Суббота, воскресенье и праздничные дни будут считаться часами “valle”.
Фото: pixabay
Источник: Varios