Кабильдо острова Гран-Канария устал от миграционного кризиса, хочет судиться

Кабильдо острова Гран-Канария устало от миграционного кризиса, хочет судиться

Президент Кабильдо острова Гран-Канария Antonio Morales не исключает возможности обращения к законным средствам для осуждения нарушений прав человека по отношению к мигрантам, которые, по его мнению, уже несколько месяцев разрешаются на Канарских островах как испанским правительством, так и правительством ЕС.
Morales выразил свое “недовольство” тем, как Испания и ЕС отреагировали на миграционный кризис, охвативший Канарские острова, включая вспышки ксенофобии у местного населения, уже приведшие к задержанию человека, призывавшего в социальных сетях нападать на мигрантов, а также организацию правыми силами групп, “призывающие к насилию в отношении мавров”.
Он также выразил обеспокоенность по поводу попыток “скрыть” этот кризис и “тюремное обращение” с островами, из аэропортов которых полиция не допускает многих мигрантов на европейский континент, где у тех есть родственники или друзья. “Это политика, направленная на то, чтобы эти люди не могли переехать из наших аэропортов на полуостров», – заявил Morales.
Фото: Antonio Morales/Internet
Источник: Varios