Западная канарская провинция – лучшая в Испании по борьбе с коронавирусом

Западная канарская провинция - лучшая в Испании по борьбе с коронавирусом

Канарская провинция Santa Cruz de Tenerife в настоящее время имеет лучшие показатели эволюции коронавирусной инфекции во всей Испании, будучи единственной, которая показывает уменьшение как в количестве новых случаев, так и в общих показателях заболеваемости – 104 регистрации на 100000 жителей.
Всё это как раз в то время, когда Еврокомиссия подняла вопрос об ограничениях передвижения в регионах с более чем 500 случаями совокупной заболеваемости на 100000 жителей, а также призвала создать новую категорию – “тёмно-красный” – на эпидемиологических светофорах для указания зон повышенного риска.
Кроме того, она посоветовала отказаться от всех “несущественных” поездок и предложила требовать от путешественников из регионов высокого риска отрицательного PCR-теста перед въездом и обязательного карантина на 10-14 дней.
Если меры, предложенные Еврокомиссией, будут применяться в Испании, то жители 38 из 50 провинций должны будут снова попасть в “confinamiento”, а большая часть страны перейти в “тёмно-красный” цвет.
Фото: Santa Cruz de Tenerife/Meridiano/VZ/archivo
Источник: Varios