Националисты не хотят перевода мигрантов с Гран-Канария на Тенерифе

Националисты не хотят перевода мигрантов с Гран-Канария на Тенерифе

Представители группы партий националистов CC-PNC в Кабильдо острова Тенерифе выразили мнение, что планируемый перевод 2000 мигрантов с Гран-Канария на Тенерифе не решит проблемы с миграцией, но может спровоцировать инциденты, подобные тем, которые уже произошли на соседнем острове.
Представители националистов отметили, что партии, составляющие коалиционное правительство Испании, в том числе PSOE и Podemos, не дают адекватного решения на государственном уровне на проблему с мигрантами на Канарских островах, и перемещение их с одного острова на другой ничего не решит.
Созданные на Тенерифе два центра для интернирования мигрантов: Las Raíces y Las Canteras в La Laguna (на 5000 человек) – по мнению CC-PNC – на самом деле будут преобразованы в тюрьмы для тысяч мигрантов, эти объекты не “готовы для нормального человеческого существования”.
Националисты считают, что Канары брошены на произвол судьбы и что “лучшее обращение с иммигрантами – это позволить им продолжить путь на полуостров и в остальную Европу, чего они хотят, поскольку у них там есть родственники и возможность иметь лучшее будущее”.
Фото: Las Raíces y Las Canteras en La Laguna/Internet
Источник: Varios