Мигрантам не нравится лагерь на севере Тенерифе: холод, грязь, мало еды и технологий

Мигрантам не нравится лагерь на севере Тенерифе: холод, грязь, мало еды и технологий

Речь снова идёт о “временном месте пребывания” для мигрантов, лагере, организованном в срочном порядке в старых военных казармах – Las Raíces – на севере острова Тенерифе, в муниципалитете La Laguna.
Лагерь приготовлен для принятия 1800 человек, сейчас в нём находятся около 100 нелегальных мигрантов, доставленных сюда из отелей, где они пребывали ранее, (практически все – магреби) – молодых людей, которые уже несколько раз за эти дни “бунтовали” против условий содержания в одном из самых холодных мест острова, с действительно низкими температурами, к которым прибавились зимние дожди.
Мигранты жалуются на холод и не очень обильное питание, недостатки в электроснабжении и новых технологиях, что мешает им общаться со своими семьями и проводят время в блужданиях по изолированному от мира лагерю.
Основная жалоба мигрантов, однако, состоит в том, что они не хотят оставаться на Тенерифе, что это не составляет части их “проекта миграции”, что на самом деле они стремились попасть в континентальную часть Европы,
Фото: Público
Источник: Varios