Испания: создать новую фирму с одним евро и за десять дней

Испания: создать новую фирму с одним евро и за десять дней

El Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital королевства опубликовало на своём сайте “общественную консультацию” перед принятием нового закона об улучшении функционирования экономики (Ley de impulso a la creación y crecimiento empresarial y mejora del clima de negocios).
В консультации, в частности, предлагается отменить требование о минимальном капитале в размере 3000 евро для создания общества с ограниченной ответственностью, разрешив его создание с одним евро “функционального капитала”.
В документе, среди прочего, содержится также предложение к установлению процедур, позволяющих создавать предприятия полностью в “цифровом варианте” в течение максимум 10 дней, что уже предусмотрено соответствующей европейской директивой и должно быть перенесено в национальное законодательство.
Общественная консультация направлена на то, чтобы собрать мнения населения и профессионалов в экономике до 19 марта и её результаты будут служить для подготовки предложения предварительного проекта закона.
Фото: Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital/Internet
Источник: Varios