Больше всего туристов всё-таки летят на Канарские острова

Больше всего туристов всё-таки летят на Канарские острова

Уже яснее ясного, что туристический сектор пострадал от объявленной в прошлом году пандемии коронавируса больше всех и, конечно же, это лучше всего заметно в странах, во многом от туризма зависящим. Как Испания.
Согласно данным Национального Института Статистики Испании (INE), в январе этого года в королевство прибыло всего-навсего 434000 иностранных туристов.
В январе 2020-го года, года начала пандемии, года, который многие хотели бы вычеркнуть из календаря своей жизни, таких было 4000000, то есть на 90% (!) больше, чем сейчас.
Объяснений звучит много, особенно со стороны политиков, но что стоят их объяснения по сравнению с той “разрухой” – а это слово в данном случае звучит намного более описательно, чем слово “кризис” – в которую ввергнута экономика и людские судьбы?
Хорошей (относительно, конечно!) нотой на фоне какофонии неприятных новостей звучит разве только то, что из всей Испании иностранный туристы предпочитают всё-же Канарские острова.
Из всего количества международных путешественников, ступивших в январе на испанскую землю, 20% выбрали Канары. Пока что есть за что.
Фото: Safari/Milla de Oro/Playa de las Américas/VZ
Источник: Varios