Неужто? Правительство задумалось о прекращении принудительного ношения масок

Неужто? Правительство задумалось о прекращении принудительного ношения масок

Перефразируя: “Без маски – ты букашка, а вот с маской – человек” – это заклинание чиновников от правительства тяготеет над нами и нашими кошельками уже достаточно давно, маски стали как бы незаменимым элементом туалета.
Однако – люди всё чаще спрашивают: когда этот “праздник для производителей масок” закончится, ведь даже для тех, кто уже вакцинирован, маска всё равно ещё остаётся обязательной?
Несмотря на то, что у чиновников на это есть супер-логичный ответ: “Вакцинация не означает, что коронавирус нельзя переносить и тем самым заражать других, подвергая уязвимых людей”, вопросов по этому поводу всё больше и на них как-то тоже нужно отвечать.
Правительство Испании через специально созданный по этому поводу интернет-портал стало объяснять свои стратегию и тактику в деле продолжения борьбы с коронавирусной инфекцией, свои планы, в том числе, по поводу окончания срока применения масок.
Судя по всему, радость не за горами, она уже бродит рядом: если всё будут хорошо с кривой инфекционирования и с вакцинацией, то где-то там, этим летом можно будет вздохнуть свободно, не через тряпочку.
Фото: pixabay
Источник: Varios