Вирус выигрывает очередную битву за Канары: с понедельника новые ограничения

Вирус выигрывает очередную битву за Канары: с понедельника новые ограничения

Хорошо, хорошо – сегодня всё-таки суббота и поэтому сразу скажем, что ничего такого страшного или экстраординарного не предвидится. Правительство Канар должно же чем-то заниматься, пока туристов нет ни на горизонте, верно?
Поскольку снова подскочило количество заражённых коронавирусом на островах архипелага (превысив средние цифры по королевству), местное правительство решило (не повышая пока что уровня предупреждения) принять некоторые новые ограничения, которые вступят в силу с понедельника, 15 марта, да и то не на всех островах.
На Тенерифе, Гран-Канария и Фуэртевентура будет перенесено время начала комендантского часа с 23.00 на 22.00, количество человек в компании при встречах сокращается с шести до четырёх – но эти острова всё же пока что останутся на уровне 2 (оранжевый, средний риск заражения).
В принципе, новые ограничения будут действовать в течение 14 дней, хотя всё зависит от эволюции эпидемических данных, которые будут рассмотрены в следующий четверг. Кроме того, в тот же день правительство объявит о мерах, которые будут приняты на Semana Santa.
Фото: Hotel cerrado/VZ
Источник: Varios