Semana Santa без туристов, у сектора одна надежда – на лето

Semana Santa без туристов, у сектора одна надежда - на лето

Если и была у туристического сектора Канарских островов какая-то надежда на праздничные дни в Semana Santa – она рассеялась, как дым, после опубликованных в четверг правительственных ограничений.
Красный уровень оповещения на Тенерифе, Гран-Канария и Фуэртевентура сделали острова “непривлекательными” для отдыха, а необходимость наличия отрицательного PCR-теста для перемещения между ними ограничили не только международный, но и местный туризм.
Перспективы на Semana Santa вообще-то были неплохими, но именно вплоть до сообщения о новых ограничениях: после их публикации резервирование тут же “ушло на дно”, согласно последним данным оно уже упало более, чем на 60% – и это не предел.
Зато “мантра” политиков не стареет уже целый год: “Нам нужно срочно продвигаться вперед с вакцинацией, и мы обращаемся к совести общества, чтобы свести заболеваемость к минимуму в ближайшие дни и, таким образом, восстановить не только туризм, но и спасти экономику островов”, – а пока “звучит” эта “мантра” – изменений (положительных, конечно!) ждать, увы, не стоит.
Фото: pixabay
Источник: Varios