На эти выходные Канарские острова ожидают дожди и даже ливни

На эти выходные Канарские острова ожидают ливни

Согласно сообщению Государственного метеорологического агентства Испании (AEMET), на архипелаге на настоящий момент сохраняется ситуация антициклона, обеспечивающая высокие температуры, характерные для этого времени года.
На выходные дни и после ухода калимы, на Канарах и возле них прогнозируется климатическая нестабильность, организуется шторм, который принесёт “подарки” в виде дождей и ливней, что будет особенно чувствоваться на островах с наибольшим рельефом местности.
На Тенерифе на выходные на севере и западе острова ожидается облачное небо с вероятными слабыми дождями, которые могут быть локально умеренными и стойкими, переходящими в ливни.
В остальных районах небо с небольшим количеством облаков, к полудню возможно повышение облачности, особенно в предгорьях и на вершинах, там же не исключены слабые и рассеянные дожди.
Температура с небольшими изменениями, возможно её понижение. Ветер западный от слабого до умеренного, несколько более интенсивный на севере и на крайнем юге в центральные часы субботы и воскресенья.
Фото: Fuerteventura/EVZ
Источник: Varios