В Adeje полиция поймала “клоуна-грабителя” с фальшивым оружием

В Adeje полиция поймала "клоуна-грабителя" с фальшивым оружием

Агенты Национальной полиции задержали 27-летнего мужчину, без известных приводов в полицию, по подозрению в совершении трёх преступлений: двух ограблений с применением насилия и одного против общественного здравоохранения, совершенных в муниципалитете Adeje, на юге острова Тенерифе.
История стала известна после того, как 21-го марта трое мужчин-иностранцев собрались выпить поздно вечером. В какой-то момент один из них достал “пистолет” и, запугав двух других, забрал у них 40 евро и арендованное теми авто.
Пострадавшие тут же сообщили в полицию, буквально через несколько часов агенты вычислили грабителя и, поскольку думали, что у того настоящее оружие, поджидали у выхода из жилья.
При аресте преступника оказалось, что пистолет у того игрушечный, а авто отдали пострадавшим. Вскоре было установлено, что мужчина в январе этого года совершил ещё одно ограбление – магазина в зоне Torviscas, тоже с игрушечным пистолетом и в клоунской маске. Тогда ему удалось унести около 800 евро.
Мало этого, “букет” преступлений пополнился, когда при обыске в жилье агенты обнаружили почти килограмм марихуаны. Задержанный был передан в распоряжение компетентного судебного органа. Вместе с маской и игрушками.
Фото: Policía Nacional
Источник: Varios