Архипелаги бунтуют по поводу масок на пляже, но бунт этот – “маскарадный”

Архипелаги бунтуют по поводу масок на пляже, но бунт этот - "маскарадный"

Попытаться разглядеть и понять что-то в дыму, напускаемом политиками, практически невозможно, потому что часто они сами в начале утверждения говорят одно, а к его окончанию – противоположное.
Представитель Канарского правительства Julio Pérez отметил сегодня, что Канарские острова вслед за Балеарскими будут продолжать применять использование маски так же, как и до сих пор, после того, как во вторник в BOE был опубликован Real Decreto о мерах по борьбе с коронавирусом в отношении использования масок, причём этот декрет распространяется на всё королевство.
Из этих слов можно сделать вывод, что на архипелагах “бунтуют” и что их власти не будут заставлять использовать маски на тех же пляжах.
Как бы не так! В продолжении Pérez уцепился за “исключения в обязательном использовании масок, когда это предусмотрено медицинским органом в особых обстоятельствах”, однако тут же отметил: “Наши правила продолжают применяться, по крайней мере, на данный момент, если только Министерство здравоохранения или межтерриториальный совет здравоохранения (…) не вынесет каких-либо дополнительных инструкций”.
И пошло “за упокой”: “Не время” для расслабления в требовании использования масок, потому что “нет” – это то, что говорится в норме на Канарских островах, и “речь идёт не о том, чтобы прийти к абсурдной ситуации купания в маске, это не то, что хотим”, но “носите маску во всех случаях, которые требуются”.
И добил, заявив, что на пляже “нужно носить маску”, хотя “не всегда”, отметив, что норма остается “точно такой же, как позавчера”.
Думай, голова – шапку куплю…
Фото: pixabay
Источник: Varios