Планируете ездить на Пасху? Что обязательно нужно иметь при себе

Что-то не так с "ковид-математикой" на Тенерифе, цифры разбегаются. Люди тоже

В Королевстве Испания с действующим “estado de alarma” и с исключительными мерами, введенными для предотвращения передвижения людей и, таким образом, согласно утверждениям властей, предотвращения распространения Covid-19, существуют многочисленные ограничения на движение транспортных средств между провинциями и автономными сообществами.
Поездки, которые раньше были весьма многочисленными на пасхальные праздники, на этот раз ограничиваются только теми, которые необходимы.
Agrupación de Tráfico de la Guardia Civil уже проводит проверки в различных дорожных пунктах и на всех видах дорог, эти проверки будут усилены в праздничные дни в целях контроля за соблюдением введенных ограничений на движение.
У путешественника должны быть при себе документы о том, что он совершает разрешённое перемещение, например: если у него есть занятия в школе или автошколе, или если поездка по работе, то необходимо иметь в авто документ, модель которого опубликована в BOE, в котором компания подтверждает, что поездка на автомобиле необходима для повседневной трудовой деятельности.
В случае фрилансеров (autónomos) они могут составить подобный документ как для себя, так и для своих сотрудников, подтверждающий, что они являются владельцами или работниками, подписанный самим фрилансером.
Государство, прекрасно понимая, что личная ответственность – это хорошо, но удар по кошельку действует лучше, установило, что нарушение введённых ограничений влечь за собой штрафы от 600 до 600000 евро, или даже тюремное заключение.
Фото: pixabay
Источник: Varios