Отельеры требуют разъяснений: почему нужно носить маску на пляжах и на природе?

Отельеры требуют разъяснений: почему нужно носить маску на пляжах и на природе?

Представители самой крупной ассоциации отельеров Канарских островов – Ashotel – заверили, что норма, обязывающая носить маски на пляжах и вообще на природе, является “несвоевременной” и только нанесёт ущерб туристическому имиджу страны. Они считают эту норму центрального правительства Испании не отвечающей санитарным критериям и препятствующей приезду туристов.
“Сделать обязательным сейчас использование масок в местах нахождения тех немногих туристов, которые у нас есть, таких, как пляжи Канарских островов, кажется нам чем-то несвоевременным, не имеющим смысла, если не будет доказано, что именно в этих местах происходят самые большие заражения”.
“Если эта норма имеет оправдание, мы будем её соблюдать, но если это не так, мы просим её отозвать, потому что она наносит огромный ущерб имиджу нашей страны, экономике и, следовательно, туристическому сектору”.
Ashotel считает странным, что на данном этапе пандемии − через год после объявления состояния “estado de alarma” − принимаются подобные меры, поскольку понимает, что центральная исполнительная власть посредством органов здравоохранения должна прекрасно знать, и с проверенными данными, где именно находятся очаги заражения.
Кроме того, Ashotel потребовал от регионального управления здравоохранения “прозрачно” сообщать о том, где точно происходят инфекции Covid-19 на Канарских островах, чтобы различные чрезвычайные меры, которые будут введены для профилактики заражения, соответствовали очагам, в которых они происходят.
Фото: Presidente de Ashotel, Jorge Marichal/Futurismo Canarias
Источник: Varios