Канары не хоронят надежду: ждут возвращение туристов летом и 5 миллионов до конца года

Канары не хоронят надежду: ждут возвращение туристов летом и 5 миллионов до конца года

Правительство Канарских островов, вдохновившись позитивным течением пандемии на архипелаге и ритмом вакцинирования, ждёт закончить этот год с пятью миллионами туристов.
Кроме этого, там делают большую ставку именно на лето: восстановить упущенное в прошлом году и заполучить на острова около 70% “потерянных” в тумане пандемии коронавируса европейских туристов.
Обретет ли “плоть” эта очередная надежда или же останется, как и другие прочие, иллюзией, должны будут показать уже следующие недели, однако следует помнить, что на настоящий момент 27 европейских государств всё ещё придерживаются политики “confinamiento”, 21 из них – не отказалось от “комендантского часа”, все испанские автономии закрыты по периметру, а вакцинация едва достигла 5% населения.
Далеко не все в туристическом секторе архипелага поддерживают энтузиазм властей, указывая, что ответственные за туризм всё это время “просто продавали дым и разбазаривали ресурсы в бессмысленных и безрезультатных кампаниях”, с чем, на самом деле, при малейшем анализе ситуации – трудно не согласиться.
Фото: La consejera de Turismo del Gobierno de Canarias, Yaiza Castilla/Gomera Noticias
Источник: Varios