Канары: правительство скрывает вакцинацию высокопоставленных лиц

На Канарах снова тревожно: худшие данные по Covid-19 за последние месяцы

История повторяется: спустя несколько месяцев после практически “незамеченного” признания того, что чиновники на некоторых государственных должностях на островах были вакцинированы против Covid-19, вне очереди и порядка, предусмотренного Национальной стратегией вакцинации, правительство Канарских островов скрывает, было ли большее количество таких случаев.
Ответ на различные письменные вопросы, заданные депутатами в парламенте Канарских островов, был одним и тем же: имена этих лиц “не представляют интереса для общественности” и указание их повредило бы больше, чем предполагаемая польза от этого.
Депутаты, сделавшие запрос в парламенте, объяснили для СМИ, что находятся в полном недоумении, так как не запрашивали личные данные, лишь общее количество “внеочередников”, а также – были ли такие вообще. И напомнили, что в своё время партии договорились, что если станет известно о таких “внеочередных прививках” – виновные, как минимум, уйдут со своих постов.
Имена шести чиновников и одного епископа стали известны публике, но, несмотря на общественное возмущение – никто из них не ушёл в отставку, все спокойно сидят в своих креслах.
Ничего нового под солнцем, как говаривал Экклезиаст – что делалось, то и будет делаться. Вопрос, в конце концов не в том, что кто-то уйдёт или будет изгнан, вопрос в том, что новые пришедшие станут такими же, как и их предшественники. Или ещё хуже.
Фото: pixabay
Источник: Varios