Аншлаг: спектакль с миграционным кризисом – скоро и у вашего дома!

Аншлаг: спектакль с миграционным кризисом - скоро и у вашего дома!

Какими только красивыми и по-человечески хорошими словами не жонглируют политики, которым просто нечего уже сказать, чтобы прикрыть свою собственную беспомощность и неумение, всё более очевидные для избирателей.
Согласен, у нас сейчас “triple perfect storm”: кризис короно-здравоохранительный, кризис экономический и кризис миграционный, но ведь всё просто – если не справляетесь, отойдите в сторонку, дайте порулить другим! Нет и нет!
Алькальд многострадального муниципалитета La Laguna ( именно там находится временный лагерь для прибывающих на лодках африканских нелегальных мигрантов – Las Raices) – Luis Yeray Gutiérrez – вчера настаивал на “un mayor equilibrio territorial”, для приема мигрантов, прибывающих на Канарские острова, не только среди других автономных сообществ и регионов Испании и ЕС, но и среди остальных муниципалитетов архипелага (!).
Gutiérrez предупредил, что La Laguna “не может нести 70% миграционного бремени архипелага”, принимая более 2500 мигрантов и подчеркнул, что он просит о “лучшем и более сбалансированном распределении “в местах малого и среднего размера, которые позволяют размещать этих людей с полными гуманитарными гарантиями”.
Алькальд отметил, что его просьбы ранее уже были переданы в Кабильдо Тенерифе, Fecam и Fecai.
Надеюсь, что кто-то молится о том, чтобы его просьбы и предложения не были услышаны…
Фото: Sergio Méndez
Источник: Varios