Цифровой сертификат по COVID будет действовать в Испании с июня: требования для его получения

Канары: правительство хочет ограничить мобильность сертификатом вакцинации

Министерство здравоохранения Испании хочет, чтобы уже в июне автономные сообщества внедрили эту систему – Pasaporte Verde Digital COVID – которая будет работать с QR-кодом и на бумаге, дабы иметь возможность путешествовать по Испании и Европейскому Союзу без ограничений.
Обозначенная цель этого сертификата – облегчить туризм и поездки вообще. Последствия его действия до сих пор туманны, министерство объясняет, что их обладатели – как иностранцы, прибывающие в Испанию, так и испанцы, выезжающие за пределы страны – не будут обязаны проходить обязательный карантин по прибытии в пункты назначения.
Для получения Pasaporte Verde Digital COVID необходимо выполнять одно из трёх условий: – его владелец вакцинирован; – он имеет свежий отрицательный тест PCR; – подтверждено, что он переболел Covid-19.
Министерство здравоохранения “божится”, что “будет уважать защиту данных и конфиденциальность”, а также что планирует распространить этот сертификат на “третьи страны за пределами Европейского Союза”.
Тем временем “прения и трения” в Евросоюзе по поводу дискриминационного характера подобного документа не прекратились, под каким бы красивым соусом его необходимость не преподносилась.
Опасные иллюзии политиков, как понимают многие – не менее заразны и вредны, чем любая болячка.
Фото: Internet
Источник: Varios