Маски с графеном – удалить из обращения! Об этом просят синдикаты в Испании

На Тенерифе продолжается "маскарадный бал", полиция занята "делом"

Испанский синдикат CSIF обратился в Consejería de Salud с требованием, в частности, проверить все медицинские учреждения государственной системы здравоохранения Андалусии (Sistema Sanitario Público de Andalucía – SSPA) на предмет применения в этих учреждения масок с содержанием графена и, если таковое имеет место – немедленного удаления любых таких масок (хирургических и FFP2).
Согласно некоторым исследованиям, применение масок, произведённых с использованием волокон этого материала может произвести нежелательные эффекты и повреждения лёгких – среди таких масок называются маски марки Shandong Shengquan.
Синдикат указывает, среди прочего, на предупреждение, выпущенное Министерством здравоохранения Канады, установившим, что графен использовался в составе некоторых масок для лица, и считающим, что пользователи могут вдыхать частицы этого продукта, что может представлять серьёзную опасность для лёгких.
Синдикат потребовал также, чтобы все работники, которые пользовались этими масками, прошли мониторинг здоровья с тщательной оценкой дыхательной системы.
Фото: Internet
Источник: Varios