Мигранты прибыли на Канарские острова работать, не сомневайтесь. По-своему, конечно…

Мигранты прибыли на Канарские острова работать, не сомневайтесь. По-своему, конечно...

В социальных сетях неоднократно мелькало утверждение о том, что соседние Канарам африканские государства “поощряли лодочную нелегальную миграцию” тех людей, которые уже “отметились” в их полицейских участках.
Конечно же, не все доказательства “работы” таких мигрантов, прибывших на острова архипелага, признаются и, тем более, публикуются официально, но и тех, которые всё же есть, достаточно для того, чтобы составить достаточно достоверную картину, а это один из её “мазков”.
Сотрудники Национальной полиции задержали в ночь на понедельник четырёх мигрантов марокканского происхождения по подозрению в “угрозах и общественных беспорядках” в Maspalomas, в муниципалитете San Bartolomé de Tirajana, на островеГран-Канария.
Действия полиции начались после сообщения о том, что в районе один из мигрантов (в группе с другими) угрожал катаной женщине. Жители района, увидев это, обругали мигрантов, а те, в ответ, начали бросать в них камнями, повредив, в том числе, несколько автомобилей.
Полицейские задержали и того, что с катаной и трёх его соотечественников. Оказалось, что все они обитают в районе развалин того района, поскольку ранее были изгнаны из отелей на юге острова за плохое поведение.
Более того, трое из четырёх задержанных уже привлекались к ответственности за кражи или грабежи с применением насилия, совершенные во время проживания на острове.
Не стоит спрашивать, где же представители Красного креста, которые должны помогать и защищать? Им не до этого, поскольку нужно обслуживать новых прибывающих?
Фото: Cruz Roja
Источник: Varios