Предвыборный цирк приехал в Испанию: письма с пулями для министров

Предвыборный цирк приехал в Испанию: письма с пулями для министров

У организаторов предвыбоных скандалов, долженствующих склонить весы с голосами избирателей в нужную сторону, фантазии явно уже не хватает, поэтому в ход идут избитые трюки, к примеру: компания Correos открыла дело против нанятой ими фирмы, которая должна отвечать за сортировку и сканирование корреспонденции и потребовала немедленного увольнения ответственного работника.
В чём фокус? Работник якобы пропустил письма с угрозами, адресованные министру внутренних дел Испании – Fernando Grande-Marlaska; директору Гражданской Гвардии – María Gámez и (самое главное!) кандидату на пост президента Сообщества Мадрид – Pablo Iglesias, внутри которых находились снаряженные патроны разных калибров.
Синдикат Unión General de Trabajadores – UGT – тут же заступился за работника, признав вопрос “очень странным”, поскольку техника, призванная обнаруживать какие-то “неполадки” в почтовых отправлениях “имеет систему автоматического обнаружения, как в аэропорту”.
Более того, по мнению синдиката, “если странно, что эта система терпит неудачу, то ещё страннее, когда это проходит не с одним, а сразу с тремя конвертами, несущими металлические предметы”.
Другой синдикат, Alternativa Sindical – действующий в секторе частной безопасности – также поставил под сомнение, что “это может быть ошибка” сотрудника: “Попытка обвинить действия работника служит только для того, чтобы не подходить строго к поиску реальных решений проблемы частной безопасности в нашей стране”, намекнув, похоже, на то, что не были ли в этом деле замешаны чьи-то “шаловливые ручки”.
Фото: europapress
Источник: Varios