Юг Тенерифе: тут страшен не только коронавирус, страшны и #маскаронники

Юг Тенерифе: тут страшен не только коронавирус, страшны и #маскаронники

Со временем становится всё более ясно, что, похоже, не так страшен сам коронавирус, как те, кто с ним безуспешно борются вот уже второй год. Причём, чем больше борются, тем больше выявляется положительных случаев этого вредного вируса.
Маски, похоже, также показали свою практически полную непригодность перед Covid-19, но вот те, кто при помощи права, данного им избирателями, заставляют их носить практически не снимая, а также те, кто следит за исполнением законодательства – покоя пока что не знают.
На Тенерифе, в частности, Национальная Полиция активизировала свое присутствие в различных населённых пунктах “в целях обеспечения соблюдения законодательства, установленного для предотвращения заражения Covid-19”.
В результате работы по отлову нарушителей только в течение прошлой недели агенты Национальной Полиции подали 309 протоколов о штрафах за различные отклонения от правил, созданных для сдерживания Covid-19.
Больше всего таких протоколов было составлено в муниципалитетах Arona и Adeje – на юге острова Тенерифе – всего 144: в основном они касаются тех, кто был без маски или неправильно её держал на лице, но не были забыты и те, кто как-то нарушил распорядок дня.
В общем – битва продолжается, разве что всё более непонятно, с чем или всё-таки с кем именно она ведётся…
Фото: Internet/archivo
Источник: Varios